Выбор города


Подать объявление

Регистрация

Войти

Платные услуги

Правила
Что искать? Например: продам автомобиль В какой рубрике искать? Например: Авто  


Главная страница / Туризм / Услуги в сфере туризма / Экскурсии /


Central Asia Continental приглашает туристов в религиозный Тиват




ЗаголовокCentral Asia Continental приглашает туристов в религиозный Тиват
ОбъявлениеТиват — современный курортный город на берегу Бока-Которского залива в Черногории, на полуострове Врмац, неподалеку от международного аэропорта. Мягкий климат, приятные пляжи и удобное расположение ежегодно привлекают сюда всё больше туристов. На побережье вокруг Тивата находится 17 муниципальных и отельных пляжей, а также множество небольших живописных бухточек с ресторанами, гостиницами и барами.
Менеджеры Central Asia Continental поведают вам небольшую историю о том, что в XIV-XV веках Тиват был главным религиозным центром, поскольку в местном монастыре Михаила Архангела, который находится на близлежащем острове Цветов (остров Михольска Превлака) с XIII века располагалась резиденция православного митрополита Зеты.
Главной достопримечательностью города считается средневековый дворец «Буча», которому уже более 500 лет. Основал его Михайло Буча и его брат Никола, протовестиар при дворе царя Душана. Дворец состоит из пяти зданий: жилого дома, хозяйственных построек, церкви-часовни Святого Михаила, защитника господской которской семьи Буча и крыльца. Сегодня здесь находится художественная галерея Тивата.
Кроме того в Central Asia Continental рекомендуют посмотреть остров Святого Марка (Ostrvo Sveti Marko), Церковь Святого Савватия и ботанический сад с экзотическими растениями, которые местные моряки привозили из заморских путешествий. Поблизости находится дом Верона, комплекс Пима в Калимане, дом Визин и Драго в Селянове, дача Яконья.
Также в Тивате хорошо развит дайвинг. Существует дайвинг-клуб «Нептун-Мимоза», который был основан в 1993 году и имеет сертификаты CMAS 3M и CEDIP 3M. Здесь можно заказать погружение на затонувшие корабли и в пещеры.
Курорты, представляемые компанией Central Asia Continental, соответствуют высоким стандартам размещения и инфраструктуры, благодаря чему получают только положительные отзывы клиентов. Central Asia Continental предоставляет услугу «Домашний консьерж», благодаря которой Вы имеете возможность в течение 24 часов в сутки, независимо от местонахождения связаться с вашим персональным менеджером и получить квалифицированную помощь в организации Вашей поездки.
Объявление подано29.08.2013

Контактная информация
Имя: Central Asia Continental
написать письмо

 





   





RSS подписка Карта сайта Карта сайта Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100