Выбор города


Подать объявление

Регистрация

Войти

Платные услуги

Правила
Что искать? Например: продам автомобиль В какой рубрике искать? Например: Авто  


Главная страница / Промышленность / Химия /


Этиленгликоль, диэтиленгликоль, пропиленгликоль




ЗаголовокЭтиленгликоль, диэтиленгликоль, пропиленгликоль
ОбъявлениеРаствор этиленгликоля с водой обладает уникальной возможностью не замерзать при пониженных температурах. В среднем, температура замерзания раствора этиленгликоля составляет около -70 градусов Цельсия, а температура кипения несколько выше, чем 100 градусов по Цельсию, что делает применение этиленгликоля практически универсальным. Использование этиленгликоля (диэтиленгликоля, моноэтиленгликоля) предпочтительнее использования воды во многих случаях, поскольку теплофизические свойства воды меньше подходят для переноса тепла. Даже при замерзании раствор этиленгликоля (диэтиленгликоля, моноэтиленгликоля) не затвердевает, а становятся рыхлой массой и не расширяется как обычный лед. Поэтому этиленгликоль (диэтиленгликоль, моноэтиленгликоль) массово употребляется для производства теплоносителей и незамерзающих жидкостей.

Кроме того, этиленгликоль (диэтиленгликоль, моноэтиленгликоль) хорошо растворяет скипидар, органические кислоты и соли. Относительно низкая стоимость способствует популяризации этиленгликоля (диэтиленгликоля, моноэтиленгликоля)для непищевой промышленности (если возможен контакт вещества с людьми, животными и пищевыми продуктами, предпочтительнее использовать пропиленгликоль).
Помимо изготовления охлаждающих жидкостей и теплоносителей этиленгликоль (диэтиленгликоль, моноэтиленгликоль) и его растворы используют при синтезе материала для пластиковых бутылок, ПЭТ и изготовлении лекарственных препаратов, а также при производстве гидравлических жидкостей. Самой крупной областью потребления является синтез полиэтилентерефталата, который нашел применение при изготовлении одежды и пленок, обладающих высокими электроизоляционными свойствами и газонепроницаемостью.
ТОО «БАЛХАШ»
г. Алматы, ул.Джандосова 60А, оф.210, Республика Казахстан
Тел/факс: 7 (727) 274-56-63, 317-04-67, 274-08-11, 8 777 813 24 04
URL: too-balhash.satu.kz
e-mail: balhashoil74@mail.ru
Объявление подано16.06.2013

Контактная информация
Имя: Владислав
телефон: 8 777 813 24 04
сайт
написать письмо

этиленгликоль
этиленгликоль
 
гликоль
гликоль
 





   





RSS подписка Карта сайта Карта сайта Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100