Выбор города


Подать объявление

Регистрация

Войти

Платные услуги

Правила
Что искать? Например: продам автомобиль В какой рубрике искать? Например: Авто  


Главная страница / Промышленность / Химия /


Гипохлорит натрия (натрий хлорноватистокислый) — NaOCl




ЗаголовокГипохлорит натрия (натрий хлорноватистокислый) — NaOCl
ОбъявлениеГипохлорит натрия (натрий хлорноватистокислый) — NaOCl, неорганическое соединение, натриевая сольхлорноватистой кислоты.
Многолетняя практика использования растворов гипохлорита натрия, как в нашей стране, так и за рубежом, показывает, что эти реагенты могут использоваться в широком диапазоне.
Дезинфекция питьевой воды:
Обеззараживание воды, при котором применяется гипохлорит натрия, – это последний этап водоподготовки, при котором гипохлорит не только уничтожает микроорганизмы, но и предотвращает возможность появления их в воде при прохождении в распределительной сети. Гипохлорит натрия используется также для дезинфекции насосных станций и водонапорных башен, для предотвращения биообрастаний в системах водяного обогрева и охлаждения котельных.
Здравоохранение:
Дезинфекция гипохлоритом натрия и стерилизационная очистка скальпелей, щипцов, игл, сверл, пробирок, диализаторов, оксигенераторов, эндоскопов и др. Дезинфекция игрушек, посуды, пластмассовых и крашеных поверхностей, линолеума, санитарных хранилищ и помещений. Устранение неприятных запахов. Мытье рук хирурга. Применение гипохлорита натрия в стоматологии для лечения различных заболеваний.
Плавательные бассейны:
Гипохлорит натрия применяется для обработки воды плавательных бассейнов и прудов, что позволяет получать прозрачную и чистую воду без водорослей и микроорганизмов. Замена газообразного хлора гипохлоритом натрия снижает выделения хлора в воздух.
Обработка сточных и технических вод:
Гипохлорит натрия применяется для разрушения животных и растительных микроорганизмов в сточных водах, устранения неприятных запахов. Гипохлорит натрия может быть использован для нейтрализации аммиака, для обработки воды, содержащей аммоний, фенолы и гуминовые вещества. Гипохлорит натрия применяется для обработки охлаждающей конденсаторной воды на электростанциях.
Пищепром:
Дезинфекция гипохлоритом натрия помещений и оборудования. Применение гипохлорита для увеличения сроков хранения овощей и фруктов.
Животноводство:
Обработка гипохлоритом натрия воздуха в помещениях животноводческих комплексов для общей дезинфекции помещений и оборудования, улучшение условий жизни животных, что сокращает болезни животных, увеличивает сроки хранения овощей, фруктов, цветов, устраняет неприятне запахи.
Растениеводство:
Стимуляция гипохлоритом натрия роста растений, регулирование всхожести растений посредством предпосевной обработки семян, борьба с вирусными и грибковыми болезнями растений.
Бытовая химия:
Гипохлорит натрия входит в составы моющих средств, используемых в бытовой химии, в состав дезинфицирующих средств.
Объявление подано28.04.2018

Контактная информация
Имя: Индира
город: Караганда
телефон: 8 702 528 97 76
сайт
написать письмо

 
 





   





RSS подписка Карта сайта Карта сайта Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100