Выбор города


Подать объявление

Регистрация

Войти

Платные услуги

Правила
Что искать? Например: продам автомобиль В какой рубрике искать? Например: Авто  


Главная страница / Промышленность / Приборы /


Соосность (коллинеарность) – расположение осей валов механизма на одной линии




ЗаголовокСоосность (коллинеарность) – расположение осей валов механизма на одной линии
ОбъявлениеСоосность или коллинеарность - это расположение осей деталей машины на одной линии, т.е. соосно. На практике, расположение осей деталей на одной оси не бывает, всегда присутствуют какие-либо отклонения осей.
Используется два варианта определения соосности: это расчет по положению осей машин между собой или расчет положения центров опор по отношению к одной оси.
Определение соосности по положению осей машин между собой применяют в «классической» центровке с использованием механических индикаторов или лазерных систем центровки, т.е. надо, как минимум, иметь три точки замера (метод часовой или усеченного угла). В отличии от механических систем при использовании лазерных систем центровки, например Квант-ЛМ, расчет положения осей и осуществление подвижек рассчитывается в режиме реального времени.
Определение соосности положения центров опор по отношению к одной оси применяют, как классический пример, при определении соосности коренных подшипников коленвала или положения диафрагмы в многоступенчатых турбинах. Осью может быть натянутая струна или лазерный луч, детектор может быть механическим (электромеханическим), оптическим, электронно-оптическим (CCD-матрица или PSD).
Лазерные системы успешно вытесняют все остальные системы, переводя другие системы в нищевой продукт.
Лучшими системами в данном классе и для данной задачи являются лазерные системы BALTECH, которые успешно применяют специалисты отдела технического сервиса нашей компании.
Объявление подано22.02.2013

Контактная информация
Имя: Лаура Исабекова
город: Астана
телефон: +7(7172) 52-29-43
сайт
написать письмо

 





   





RSS подписка Карта сайта Карта сайта Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100