Выбор города


Подать объявление

Регистрация

Войти

Платные услуги

Правила
Что искать? Например: продам автомобиль В какой рубрике искать? Например: Авто  


Главная страница / Промышленность / Химия /


Гранатовый песок, абразивный песок




ЗаголовокГранатовый песок, абразивный песок
ОбъявлениеГранатовый песок – основа технологии установок гидроабразивной резки. Технология смешивания песка (абразива) с водой под высоким давлением (4150-6000 атм) позволяет обрабатывать такие материалы как:
• все виды металлов (черные, цветные, искуственные)
• камень (мрамор, гранит, керамогранит)
• стекло
• пластик
• железо
• резину и многие другие
Наш абразивный песок, на основе альмандина, представляет собой очень жесткую и четкую фракцию, производимую из альмандина граната, который идеально подходит для гидроабразивной резки. Он проходит специальную очистку и промывку, что гарантирует отличное качество продукта.
Альмандин является красным или красно-фиолетовым сортом граната. Это самая твердая и одна из самых распространенных разновидностей гранатов. Большей твердостью от альмандинов отличаются лишь похожие на них по окраске рубины. Редко встречаются почти черные альмандины.
В промышленности используется как абразивный материал.
Четкая фракция поставляемого гранатового песка гарантирует бесперебойную подачу абразива в сопло установки гидроабразивной резки, это увеличивает скорость ее работы в 2 раза. Такие характеристики гранатового песка, как большая плотность, высокая режущая способность и остроугловая форма гранул позволяют добиться оптимального баланса между скоростью резки и высоким качеством обрабатываемой поверхности. Высокое качество зерна гранатового абразива обеспечивают экономичный расход.

Песок гранатовый абразивный - Garnet
Гранатовый абразивный песок ( Garnet ) - это химически неактивный, гомогенный, неметаллический природный минерал, состоит из гранул граната Альмандина, является крайне жестким и тяжелым абразивом с плотностью примерно 4,1-4,3 г/см3. Гранатовый песок не является канцерогенным и не токсичен. Гранатовый песок разных фракций используют в качестве абразива в многих областях промышленности.
Области применения гранатовых абразив ных песков ( Garnet )
Потребление ГК по отраслям
• Очистка поверхностей оборудования, сооружений (в т.ч. от радиоактивного загрязнения) и материалов струйными агрегатами (в 5-7 раз эффективней кварца, в 2-3,5 раза уменьшается расход материала по сравнению с кварцем, более равномерная обработка поверхностей с увеличением скорости обработки от 1,7 до 5 раз).
• «Тонкая» очистка сточных и питьевых вод, вина от механических примесей. Гранат обладает более высокой степенью смачиваемости и фильтрацией по сравнению с кварцем.
• Очистка масел и нефтепродуктов (идеальный фильтр).
• Гидроабразивная резка различных материалов (бетон, метал, камень, стекло) под большим давлением (4000 атм) с помощью воды и гранатового абразив ного песка, с минимальной толщиной распила до 1 мм при толщине материала до 120 мм.
• Традиционные абразивы - наждачно-шлифовальная бумага, абразивные круги, бруски и т.п.
• Щадящие абразивы и пасты для шлифовки и полировки точной оптики, зеркал, кожи, бумаги, ценных пород дерева и т.д.
• Инертный наполнитель, композит при работе с керамикой, электрокерамикой, художественная керамикой.
• Нефтяная промышленность (повышение нефтеотдачи нефтяных пластов на 15-20 %, очистка отложений, смол и парафинов на магистральных нефтепроводах).
• Точное литье (увеличение количества отливок в 20-40 раз по сравнению с кварцевым субстратом).
Объявление подано05.06.2018

Контактная информация
Имя: Индира
город: Караганда
телефон: 8 702 528 97 76
сайт
написать письмо

 





   





RSS подписка Карта сайта Карта сайта Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100