Выбор города


Подать объявление

Регистрация

Войти

Платные услуги

Правила
Что искать? Например: продам автомобиль В какой рубрике искать? Например: Авто  


Главная страница / Услуги / Образование / Курсы /


Арабский язык для всех в Астане




ЗаголовокАрабский язык для всех в Астане
ОбъявлениеАрабский язык был и остается одним из важнейших языков человеческой цивилизации. На арабском языке написаны многие произведения, вошедшие в сокровищницу мировой науки и культуры, в том числе Коран. Это произведения исторические и географические, сочинения по философии и по разным отраслям точных и естественных наук: математике, астрономии, медицине, ботанике, минералогии и т.д. Сохранились многочисленные поэтические памятники, особенно доисламского периода и периода Арабского халифата. Весьма богата литература филологическая – грамматики, словари, различные трактаты по языку и т.д.
Арабский язык распространен на обширной территории Северной Африки и Ближнего Востока. На нем говорят от 250 до 300 миллионов человек, населяющих Египет, Ливию, Судан, Алжир, Тунис, Марокко, Мавританию, Западную Сахару, Саудовскую Аравию, Сирию, Ирак, Ливан, Иорданию, Йемен, Кувейт, Оман, Бахрейн, Катар, Обединенные Арабские Эмираты. К этому числу надо добавить еще многочисленные арабские диаспоры в странах Европы и ряде других стран. Специалист владеющий арабским языком автоматически получает конкурентные преимущества на современном рынке труда.
Арабский язык является одним из официальных языков Организации Объединенных Наций.
По генеалогической классификации арабский язык относится к семитской группе семито-хамитской семьи языков. В современном арабском обществе существует две формы языка: арабский литературный язык (язык официально-деловой сферы общения) и диалектный язык (устная разговорная форма).
Объявление подано21.02.2016

Контактная информация
Имя: Лидер НС
город: Астана
телефон: 8(7172)20-05-61
сайт
написать письмо

 





   





RSS подписка Карта сайта Карта сайта Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100