Выбор города


Подать объявление

Регистрация

Войти

Платные услуги

Правила
Что искать? Например: продам автомобиль В какой рубрике искать? Например: Авто  



ЗаголовокАммиачная селитра
ОбъявлениеАммиачная селитра - универсальное азотное удобрение для всех видов почв и под все культуры. Наиболее эффективно при ранневесенней подкормке озимых зерновых культур, как основное удобрение для яровых зерновых культур, кукурузы, подсолнечника и др., обеспечивает сбалансированное питание растений, улучшает интенсивность фотосинтеза, снижает заболеваний у растений и повышает урожайность. Дробное внесение аммиачной селитры позволяет уменьшить потери нитратного азота от вымывания. Аммиачная селитра - одно из самых известных азотных удобрений. Содержание азота - не менее 34%. Азот совершенно необходим растениям. Хлорофилл, благодаря которому используется солнечная энергия и производится строительный материал для живых клеток, содержит азот.
Одним из достоинств аммиачной селитры традиционно считают то, что почва в полном объеме поглощает аммиачную часть, благодаря быстрой растворимости удобрения. При этом аммиачная селитра обладает более длительным действием по сравнению с нитратной.
Аммиачная селитра после внесения в почву растворяется, аммонийный азот поглощается почвой в результате обменных реакций, нитратный азот вступает во взаимодействие с катионами почвенного раствора. В подзолистых почвах, характеризующихся недостаточным количеством катионов в растворе, может наблюдаться при этом подкисление почвы. Аммонийная часть селитры может нитрифицироваться, что также вызывает подкисление среды. На черноземных и других почвах нейтрального и щелочного ряда такое явление не отмечается.
На суглинистых и глинистых почвах аммиачная селитра применяется как основное удобрение весной и осенью во время вспашки, а на легких почвах рекомендуется использовать аммиачную селитру перед посевом.
Объявление подано13.04.2015

Контактная информация
Имя: Tmk Rait
телефон: 8 727 328 55 32
написать письмо

 





   





RSS подписка Карта сайта Карта сайта Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100