Выбор города


Подать объявление

Регистрация

Войти

Платные услуги

Правила
Что искать? Например: продам автомобиль В какой рубрике искать? Например: Авто  


Главная страница / Услуги / Образование / Прочее /


Учимся читать по методике Зайцева




ЗаголовокУчимся читать по методике Зайцева
ОбъявлениеРезультат: При работе в группе дети (4-5 лет) читают после 20 учебных часов. Пишут и читают грамотно. Уроки не портят здоровье (зрение, осанка). Развиваются ассоциативное и образное мышление, органы чувств. Снимаются речевые зажимы.
Главные принципы:

— игровая форма подачи материала. При игре происходит активный творческий поиск, выбор — самая эффективная и полезная для ребенка форма обучения.
— наглядность. Весь материал находиться у детей перед глазами, а для лучшего его освоения используются в комплексе слух, зрение и осязание.
— занятия необходимо проводить регулярно

В основе методики обучения Зайцева лежит идея о том, что элементарной частицей речи является склад.

Склад - это пара из согласной с гласной или из согласной с твердым или мягким знаком, или же одна буква. Эти склады Зайцев написал на гранях своих знаменитых кубиков.

Младенец, пытаясь заговорить, произносит не отдельный звук, а пару: «ба», «ма» и т.д. Взрослый не пытается заставить его говорить сначала в отдельности «б», «м», «а». Но все меняется, как только ребенка начинают учить читать. Учат отдельно буквы, а потом только складывать из них слоги.

С точки зрения лингвиста Н. Зайцева, это трата времени и ненужное насилие над ребенком. Подобная методика, считает ученый, ущемляет свободное развитие творческого потенциала и может привести к звуко-речевым комплексам.

Первый пробный урок бесплатно.
Объявление подано15.11.2012

Контактная информация
Имя: детский центр развития "FasTracKids"
телефон: +7(727)3936753(4)
сайт
написать письмо





   





RSS подписка Карта сайта Карта сайта Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100