mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead, file - /var/www/vhosts/ntn.kz/httpdocs/functions/database.php, line - 19
Алматы | Азотная кислота (HNO3) в разделе Промышленность / Химия на доске объявлений ntn.kz
 

Выбор города


Подать объявление

Регистрация

Войти

Платные услуги

Правила
Что искать? Например: продам автомобиль В какой рубрике искать? Например: Авто  


Главная страница / Промышленность / Химия /


Азотная кислота (HNO3)




ЗаголовокАзотная кислота (HNO3)
ОбъявлениеАзотная кислота (HNO3)
Азотная кислота смешивается с водой в любых соотношениях. В водных растворах она практически полностью диссоциирует на ионы. Образует с водой азеотропную смесь с концентраций 68,4 % и температура кипения 120 °C при 1 атм.
Известны два твёрдых гидрата: моногидрат (HNO3•H2O) и тригидрат (HNO3•3H2O).
Азотная кислота является сильным окислителем, концентрированная азотная кислота окисляет серу до серной, а фосфор — до фосфорной кислоты, некоторые органические соединения (например амины и гидразин, скипидар)
Азотная кислота применяется в качестве сырья в производстве аммиачной селитры, сложных удобрений, в окислительных процессах и в процессах травления металлов.
Объявление подано31.03.2011

Контактная информация
Имя:
телефон: +7 (727)333-60-99, 333-60-98
сайт
написать письмо





   





RSS подписка Карта сайта Карта сайта Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100